НовостиОбщество

Захарова обвинила сотрудника посольства США в краже железнодорожного стрелочного указателя под Тверью

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила сотрудника посольства США в краже стрелочного указателя на железной дороге близ Осташкова Тверской области. Об этом она сообщила в своем телеграм-канале.

По ее словам, весной этого года кто-то украл стрелочный указатель. Полицейские, прибывшие на место, отсмотрели камеры видеонаблюдения и увидели похитителя, который скрылся на автомобиле с красными номерами.

«В тот же день точно такую же машину с точно такими же номерами сотрудники ДПС по Тверской области остановили за нарушение ПДД. За рулем находился служащий американского посольства, по всем параметрам подходящий под ориентировки», 

— продолжила свой рассказ официальный представитель МИД.

Захарова отметила, что похититель стрелки подверг опасности жизнь пассажиров, так как Осташковский узел — довольно оживленный участок пути. По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, сотрудника посольства отправили на родину, однако снимать с него дипломатический иммунитет не стали. Это не позволило привлечь его к ответственности за кражу.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow