НовостиОбщество

В «Шереметьево» образовались большие очереди из-за проверки документов на COVID-19

Корреспондент РИА Новости сообщил, что в московском аэропорту «Шереметьево» второй день подряд возникают большие очереди на прилете и вылете. При этом представители аэропорта сказали РБК, что ситуация «стабильная».

Кроме того, официальный представитель «Аэрофлота» Михаил Демин заявил изданию, что большого скопления людей у стоек регистрации на рейсы в «Шереметьево» нет. «Время ожидания на регистрации рейсов «Аэрофлота» в обоих терминалах сегодня не превышает обычное», — заявили в авиакомпании.

По данным РИА Новости, в терминале D у пунктов пограничного контроля в зоне прилета в 11:30 был заполнен весь холл, хотя работали практически все кабинки пропуска приезжающих.

Накануне директор по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова говорила, что большие очереди образовались из-за проверок документов на наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус у пассажиров. Демин также предупреждал, что пассажирам международных рейсов «Аэрофлота» необходимо заранее приезжать в аэропорт, потому что время обслуживания в терминале D увеличилось из-за дополнительных проверок документов, включая результаты ПЦР-тестов на коронавирус.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow