НовостиОбщество

Главред «Холода» рассказала, что сервис Printdirect отказался от продажи футболок с надписью «Россия будет холодной»

Платформа Printdirect, через которую издание «Холод» продавало мерч, сообщила, что сняла с продажи футболку с надписью «Россия будет холодной». Об этом сообщила в фейсбуке главред «Холода» Таисия Бекбулатова.

По ее словам, в сервисе объяснили произошедшее тем, что дизайн футболки «не соответствует правилам и требованиям к содержанию контента». Бекбулатова уточнила «Новой газете», что она обратила внимание на письмо от Printdirect, когда читатели стали жаловаться, что не могут заказать футболку. Остальные детали она пока не проверяла, так как футболки — основной товар, который люди хотят купить. В техподдержке Printdirect «Медиазоне» отказались комментировать решение о прекращении печати футболок .

Помимо футболок, на сайте Printdirect.ru продаются сумки, худи, постеры с надписью «Россия будет холодной», а также маски, на которых написано «Холодно». Главред «Холода» добавила, что теперь издание планирует продавать мерч на другой платформе.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow