НовостиОбщество

Путин отменил указ о запрете полетов на египетские курорты

Президент РФ Владимир Путин отменил указ от 8 ноября 2015 года, который запрещал чартерные полеты на курорты Египта. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Также Путин отменил рекомендацию не продавать туры на курорты Египта. В апреле сообщалось, что президенты России и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси договорились о полном возобновлении авиасообщения между двумя странами. Возобновление авиасообщения касается в том числе египетских курортов — Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Читайте также

«Тревожные звоночки третьей волны»

Как длинные майские праздники и открытие Египта скажутся на ходе пандемии

Чартеры на курорты Египта были запрещены в ноябре 2015 года. Это произошло после взрыва над Синайским полуостровом российского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург. В результате катастрофы погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Ответственность за случившееся взяла на себя запрещенная в РФ террористическая организация «Исламское государство».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow