НовостиОбщество

В Тюмени неизвестный захватил заложников в отделении «Сбербанка»

В Тюмени неизвестный захватил заложников в отделении «Сбербанка», расположенном на Червишевском тракте на юге города. Первыми об этом сообщили РИА Новости и ТАСС со ссылкой на источники.

«В 9 часов 20 минут (7.20 мск) в полицию поступило сообщение о том, что в отделение одного из банков на улице Червишевский тракт г. Тюмени вошел мужчина с сумкой, сообщив, что в ней находится опасный предмет и ему необходимы денежные средства. По предварительным данным, в отделении банка также находятся двое сотрудников. В настоящее время на месте работают сотрудники правоохранительных органов», — подтверждают в региональном управлении МВД.

обновление

09:59 Силовики задержали мужчину, захватившего заложников в тюменском отделении «Сбербанка», сообщил ТАСС источник. По предварительным данным, он состоит на учете в психдиспансере. Взрывных устройств у него не нашли.

10:35 По данным Life, злоумышленник объяснил правоохранителям, что захватить банк его попросить режиссер Федор Бондарчук. По словам задержанного, режиссер якобы прислал ему сообщение и пообещал взять на роль в своем фильме.

Силовики перекрыли тракт, автомобили на этот участок дороги не пускают. Как уточняет местный портал «Наш город», жителей первых этажей соседних домов эвакуируют. По данным издания, в районе начались перебои с сотовой связью и интернетом.

По данным «Интерфакс», злоумышленник зашел в отделение с рюкзаком, из которого торчат провода. Сейчас, уточняет агентство, он удерживает сотрудников банка и требует выкуп в 15 миллионов рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow