Сборная Англии победила команду Дании и впервые в истории вышла в финал ЧЕ по футболу

Сборная Англии обыграла команду Дании и стала вторым финалистом ЧЕ по футболу. Англия впервые в истории вышла в финал турнира. Встреча двух команд прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и закончилась со счетом 2:1.

Первым финалистом накануне стала Италия, которая выиграла у Испании в серии пенальти. Финал ЧЕ состоится 11 июля на стадионе «Уэмбли».

Сегодня счет в матче на 30-й минуте открыла сборная Дании — гол забил полузащитник Миккель Дамсгор. Затем, на 39-й минуте, сборная Англии сравняла счет — в свои ворота забил датский защитник Симон Кьер.

Сборная Англии во время двух основных таймов преимущественно нападала, а Дания — держала оборону. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

На 104-й минуте, в дополнительное время, Англия заработала пенальти, и нападающий Харри Кейн забил в ворота Дании. Матч закончился со счетом 2:1.

На групповом этапе Евро-2020 Англия заняла первое место в группе с Хорватией (1:0), Шотландией (0:0) и Чехией (1:0). В 1/8 финала команда Англии победили Германию (2:0), а в 1/4 финала разгромили Украину (4:0).

Дания на групповом этапе Евро-2020 заняла второе место в группе с Финляндией (0:1), Бельгией (1:2) и Россией (4:1), в 1/8 финала она разгромила Уэльс (4:0), а в 1/4 финала выиграли у Чехии (2:1).