НовостиПолитика

На Гаити неизвестные убили президента страны при нападении на его резиденцию

Президент Гаити Жовенель Моиз погиб после нападения преступников, которые проникли в его резиденцию. Об этом сообщает France 24 со ссылкой на заявление премьер-министра страны Клода Жозефа.

Фото: страница Моиза в фейсбуке

Фото: страница Моиза в фейсбуке

Злоумышленники проникли в дом Моиза в ночь с 6 на 7 июля. Их личности пока не установлены, Жут уточнил лишь, что некоторые из них говорили на испанском.

обновлено

15:38 Diario Libre пишет, что жена Жовенеля Моиза Мартин Моиз скончалась в больнице. Ее госпитализировали после нападения.

20:11 Посол Гаити в США сообщил, что супруга убитого президента Гаити Мартин Моиз жива, но находится в критическом состоянии. Ее эвакуируют для лечения в Майами, США.

В феврале службы безопасности Гаити предотвратили попытку нападения на Моиза. Тогда были задержаны судья Верховного суда и высокопоставленный офицер полиции.

Моиз стал президентом Гаити в 2017 году. Его назначили на пост после того, как он победил на повторных выборах в 2016 году.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow