НовостиОбщество

Что произошло за ночь 7 июля. Коротко

  • Спасатели извлекли из воды тела девяти погибших в результате крушения самолета Ан-26 на Камчатке. Воздушное судно разбилось накануне при попытке совершить посадку в аэропорту поселка Палана, на борту было 28 человек, никто не выжил. Власти региона объявили трехдневный траур по погибшим.
  • США запретили продавать авиабилеты в Беларусь после инцидента с самолетом Ryanair, который был вынужден совершить экстренную посадку в Минске в конце мая. Соответствующий приказ министерства транспорта ввели в действие. Запрет коснется и рейсов с пересадками.
  • Сборная Италии обыграла команду Испании в серии пенальти и стала первым финалистом Чемпионата Европы по футболу. Встреча, которая состоялась на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, в основное время завершилась со счетом 1:1. Серия пенальти закончилась со счетом 4:2.
  • Bloomberg сообщил, что хакеры, вероятно связанные с Россией, взломали компьютерные сети Национального комитета Республиканской партии США. По данным агентства, речь идет о кибератаке со стороны группировки Cozy Bear. Пока что неизвестно, удалось ли хакерам выкрасть какие-либо сведения.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow