Новости · Спорт

Италия выиграла у Испании в серии пенальти и стала первым финалистом ЧЕ по футболу

прямо сейчас«Новая газета», редакция
views

0

views

0

Сборная Италии обыграла команду Испании в серии пенальти и стала первым финалистом ЧЕ по футболу. Основное и дополнительное время матча, прошедшего на лондонском стадионе «Уэмбли», закончилось со счетом 1:1.

В первом тайме обе команды прессинговали друг друга, но забить не смогли. Мяч в ворота испанцев отправил Федерико Кьеза на 60-й минуте. На 80-й счет сравнял Альваро Мората. В серии пенальти решающий удар реализовал итальянец Жоржиньо, она закончилась со счетом 4:2.

Соперник Италии в финале определится завтра: Дания и Англия тоже сыграют на «Уэмбли». Финал ЧЕ состоится 11 июля на этом же стадионе.

Добавьте новости «Новой» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.

#италия #испания #футбол #чемпионат европы #em

важно

3 часа назад

Активисты собрались на новый про-ЛГБТ митинг в Тбилиси после срыва прайда. Их вновь пытаются атаковать праворадикалы