Италия выиграла у Испании в серии пенальти и стала первым финалистом ЧЕ по футболу

Сборная Италии обыграла команду Испании в серии пенальти и стала первым финалистом ЧЕ по футболу. Основное и дополнительное время матча, прошедшего на лондонском стадионе «Уэмбли», закончилось со счетом 1:1.

В первом тайме обе команды прессинговали друг друга, но забить не смогли. Мяч в ворота испанцев отправил Федерико Кьеза на 60-й минуте. На 80-й счет сравнял Альваро Мората. В серии пенальти решающий удар реализовал итальянец Жоржиньо, она закончилась со счетом 4:2.

Соперник Италии в финале определится завтра: Дания и Англия тоже сыграют на «Уэмбли». Финал ЧЕ состоится 11 июля на этом же стадионе.