НовостиОбщество

Индонезия перестала принимать не привитых от COVID-19 иностранных туристов

Индонезия перестала принимать не привитых от коронавируса иностранных туристов. Согласно сообщению российского посольства России в Джакарте, новые правила начали действовать с 6 июля.

Для въезда в страну будет необходимо сдать два ПЦР-теста и провести восьмидневный карантин. «Влет возможен только обладателям виз, которые также имеют сертификат о полной вакцинации (двумя дозами) и отрицательный ПЦР тест, сроком действия не более 48 часов. По прилету — карантин на 8 дней», — говорится в сообщении посольства в фейсбуке.

Все иностранные граждане, которые получат положительный тест на коронавирус по прилету, будут помещены в больницу или «ковидный» отель за свой счет на 2 недели, уточнили в дипмиссии. Вакцина «Спутник V» и другие российские препараты не одобрены властями Индонезии и не дают права въезда.

Читайте также

COVID-19. Тайна рождения

Биолог Александр Панчин продолжает дискуссию о происхождении вируса, начатую Юлией Латыниной

С 3 июля в Индонезии ужесточили социальные ограничения в связи с распространением штамма «дельта». Закрыты все места общепита, сотрудники большинства организаций перешли на удаленную работу, а школьники — на онлайн-обучение.

Согласно данным университета Джонса Хопкинса, в Индонезии за все время пандемии выявили более 2,3 млн случаев заражения коронавирусом, скончались вследствие COVID-19 61 140 человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow