НовостиОбщество

Сына красноярского депутата приговорили к 14 годам 6 месяцам колонии строгого режима за убийство

Центральный суд Красноярска назначил по 14 с половиной лет колонии строгого режима местным жителям Андрею Шилову и Сергею Шмелеву по делу об избиении до смерти своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Обоих фигурантов дела признали виновными по ч. 4 ст. 111, пунктам «а, в», ч. 2 ст. 158 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, и кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Суд удовлетворил и гражданский иск, постановив взыскать более 5,4 млн рублей с фигурантов.

Следствие и суд установили, что в сентябре 2019 года Шмелев и Шилов, находясь в Красноярске в состоянии наркотического опьянения, нанесли своему знакомому множественные удары в его же квартире. Видео произошедшего они опубликовали в интернете. Потерпевший умер в больнице от полученных травм.

«Тайга.инфо» пишет, что речь идет о спортсмене Дмитрии Сисигине. Издание отмечает, что о произошедшем стало известно после того, как жительница Красноярска Наталья Котовская опубликовала в соцсетях два видеоролика, на которых запечатлена потасовка с участием трех мужчин. СМИ пишут, что Шилов — сын председателя Емельяновского сельсовета Ивана Шилова и экс-судьи Емельяновского райсуда и адвоката Людмилы Шиловой.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow