НовостиОбщество

Руководство МГУ запретило непривитым от коронавируса преподавателям и сотрудникам приходить на рабочие места

Штаб Московского государственного университета имени Ломоносова по координации проведения противоэпидемиологических мероприятий запретил непривитым от коронавируса сотрудникам приходить на рабочие места. Информация об этом появилась на сайте вуза.

Мера начнет действовать уже с сегодняшнего дня. Исключения будут сделаны для тех, кто уже переболел коронавирусом или имеет медицинские противопоказания. Тем, кто еще не поставил прививку, предлагают сделать это в одном из университетских пунктов вакцинации.

«В то же время допускается присутствие на рабочих местах сотрудников, привитых первым компонентом (в случае вакцинации по двухкомпонентной схеме)», — уточнили в университете.

Читайте также

Карающий шприц государства

Почему люди не хотят прививаться и готовы платить за поддельные сертификаты, чтобы только от них отстали

В начале июня власти более 15 российских регионов объявили о введении обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан: чиновников, сотрудников бюджетных учреждений и работников сферы услуг. В Москве и Подмосковье власти запретили невакцинированным людям посещать кафе, рестораны и бары без результатов ПЦР-тестов на COVID-19, причем попасть туда можно будет только после получения специального QR-кода.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow