НовостиОбщество

Приставы обязали редакцию Readovka заблокировать свой сайт до 8 июля

Редакция Readovka получила постановление о блокировке своего сайта к 8 июля. Об этом сообщает сама редакция.

Документ был отправлен 3 июля. Выяснилось, что редакция должна заблокировать ресурс на основании постановления Видновского городского суда, вынесенного еще в марте прошлого года.

«Тогда были приняты меры по обеспечению иска в виде блокировки сайта — без уведомления нас, в нарушение принципа подсудности, абсолютно незаконно и совершенно несоразмерно заявленным требованиям об удалении одного материала. Вспомнить об этих обеспечительных мерах подмосковные приставы решили через полтора года», — заявили в редакции.

Речь шла о материале про «Совхоз имени Ленина»: в статье рассказывалось о передаче половины акций предприятия депутату Госдумы от «Единой России» Дмитрию Саблину через жену политика Павла Грудинина.

Три дня назад в редакцию пришел судебный пристав с постановлением об остановке его работы. Сотрудники Readovka его получать отказались, так как им было неизвестно о подобном решении суда. Редакция называет происходящее давление и связывает его с еще одним материалом про Саблина: последний подал в суд на издание из-за статьи про его яхту.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow