НовостиПолитика

Офис Тихановской сообщил о получении дипстатуса в Литве

Офис Тихановской получил дипломатический статус в Литве, сообщается в телеграм-канале Светланы Тихановской.

«Это значит, что белорусский народ теперь имеет официальное представительство в странах ЕС», — заявили там.

По данным команды Тихановской, министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис на брифинге заявил о признании офиса официальным представительством белорусской демократии. «Литва запустила новый этап делегитимизации режима. Это первая страна ЕС, которая сделала этот шаг», — сообщили в команде Тихановской, добавив, что уже ведется работа над открытием представительств народа Беларуси в других странах.

«Я благодарю Литву за ту огромную поддержку, которую и весь белорусский народ, и я лично получили за эти месяцы. Беларусь — это не Лукашенко, а белорусский народ. И теперь это признано официально», — выразила мнение сама Тихановская.

Читайте также

Взрывное расстройство

Ближайший союзник России Лукашенко окончательно потерял связь с реальностью: теперь его враги — «террористы» с бензопилами и беспилотники с «взрывчаткой в канистрах»

После оглашения итогов президентских выборов в августе 2020 года в Беларуси начались массовые протесты и преследования протестующих. Как отчитались в ЦИК страны, кандидат от оппозиции Светлана Тихановская набрала лишь около 10% голосов. Победителем был объявлен Александр Лукашенко, находящийся у власти с 1994 года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow