НовостиОбщество

На Кубе почти 100 российских туристов находятся на изоляции из-за COVID-19

В изоляции на Кубе сейчас находятся 89 российских туристов, ожидающих результатов ПЦР-тестов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Ростуризм.

Если им придут отрицательные тесты, то они смогут продолжить отдых. Еще со 103 туристов изоляцию уже сняли. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе уточнила РБК, что на компенсации от туроператоров оказавшиеся на изоляции туристы рассчитывать не смогут.

В Ростуризме заверили, что находятся на постоянной связи с туроператорами и страховыми компаниями. «Надеемся, что в самое ближайшее время наши туристы смогут продолжить свой отдых», — добавили там.

Согласно информации на сайте российского посольства на Кубе, иностранные туристы при въезде должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста и страховку, покрывающую лечение на случай заражения коронавирусом. В кубинском аэропорту туристы должны снова сдать ПЦР-тест, его стоимость включена в цену билета. После этого приехавшие отправляются на карантин в отель проживания. На пятый или шестой день туристы сдают уже платный тест, который стоит около 30 долларов, до получения его результатов приезжие должны соблюдать изоляцию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow