НовостиОбщество

СМИ: мэра подмосковной Лобни задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями

Мэра подмосковного города Лобня Евгения Смышляева задержали, сообщают «Интерфакс», ТАСС, РИА Новости и «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Смышляева, по информации СМИ, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями на государственной должности (часть 2 статьи 285 УК). Собеседник ТАСС сказал, что мэра также заподозрили в коммерческом подкупе и других преступлениях коррупционной направленности.

Кроме того, по информации источника агентства, ранее мэра Лобни оштрафовали по требованию ФАС за нарушения, допущенные при строительстве многоквартирных домов в городе. Собеседник ТАСС добавил, что следователи решат вопрос об избрании меры пресечения чиновнику после его допроса.

Смышляева назначили главой Лобни в феврале 2017 года. До этого он был руководителем администрации города и возглавлял контрольно-счетную палату.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow