НовостиОбщество

В Тамбовской области неизвестные напали с ножом на активиста после того, как он обратился к Путину через «Прямую линию»

Неизвестные напали с ножом на жителя села Березовка Сосновского района Тамбовской области Романа Герасимова, который активно выступал против строительства мусорного полигона. Об этом «Новой газете» рассказала его знакомая Ирина Ильина.

«Трое неизвестных выскочили из кустов и попытались вытащить Романа из машины. На шум борьбы из дома выбежали сын и жена Романа, против них злоумышленники применили слезоточивый газ. Нападавшие стали жестоко избивать Романа, и, пытаясь убить, нанесли ему три ножевых ранения в область сердца, в живот и в ногу. Затем преступники сели в автомобиль и скрылись», — рассказала она.

Вскоре машину злоумышленников без номеров нашли неподалеку. Ильина предполагает, что нападавшие пересели в другой автомобиль. Сейчас Герасимов находится в больнице Тамбова. «Его состояние уже стабилизировалось, жизни ничего не угрожает. Хотя ранения были достаточно серьезные», — отметила собеседница «Новой».

За несколько дней до этого мужчина вместе с односельчанами записал видеообращение к президенту Владимиру Путину в рамках подготовки к «Прямой линии», которая состоялась накануне. Он просил главу государства помочь ему в борьбе со свалкой в поселке Сосновский. Организаторов заинтересовала его история и они попросили активиста быть готовым выйти в прямой эфир. В день «Прямой линии» в поселке пропал интернет и пообщаться с Путиным Герасимову не удалось. В тот же день он обнаружил, что кто-то проколол ему колесо автомобиля.

Тем временем региональное управление МВД уже отчиталось о начале проверки по факту нанесения вреда здоровью жителю Сосновского района. На месте, по словам силовиков, уже работают следователи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow