НовостиОбщество

Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации интервью Собчак с Макаревичем из-за «пропаганды наркотиков»

Роскомнадзор по требованию МВД ограничил доступ к интервью телеведущей Ксении Собчак с музыкантом Андреем Макаревичем. Об этом сообщили РИА Новости в ведомстве.

Причиной внесения в реестр запрещенной информации интервью, размещенного на YouTube, в Роскомнадзоре назвали «пропаганду наркотических средств». После внесения в реестр ведомства доступ к ролику на YouTube на территории России ограничили.

«Ну слава богу, нашли действительно опасный контент в интернете! Родина может спать спокойно», — прокомментировала Собчак решение Роскомнадзора в своем телеграм-канале.

В конце апреля управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве составило на блогера Юрия Дудя протокол по ч. 1 ст. 6.13 ч. 1 КоАП. Расследование инициировала «Лига безопасного интернета» Мизулиной, которую основал крупнейший миноритарий «Ростелекома» и председатель совета директоров «Царьграда» Константин Малофеев.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow