НовостиОбщество

На Красной площади трансгендерного мужчину и его супругу задержали за акцию в поддержку ЛГБТ

В Москве задержали трансгендерного мужчину Алана Леонгарда и активистку Валю Нарциссову после того, как они вышли на Красную площадь с радужным флагом, на котором было написано «Право на брак для всех». Об этом «Новой газете» сообщил пресс-секретарь «Российской ЛГБТ-сети» Тим Бесцвет.

«День нашей свадьбы, наш праздник, мы хотим разделить не только с родными и близкими, но и с теми, кто этого лишен», — заявили активисты.

Фото: Руслан Терехов / Sota

Фото: Руслан Терехов / Sota

Они потребовали разрешить всем совершеннолетним людям узаконить свои отношения, а также исключить из перечня правонарушений статью о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних «как варварскую и разжигающую ненависть в отношении как взрослого ЛГБТКИА сообщества, так и еще не достигших совершеннолетия».

Активистов доставили в отдел полиции по району Китай-город.

обновлено

21:45 Леонгарда и Нарциссову отпустили из ОВД с протоколами о нарушении правил проведения публичных мероприятий (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow