НовостиОбщество

Младшего брата футболиста Кокорина оштрафовали на 4 тысячи рублей после драки в ресторане из-за QR-кода

Пресненский суд Москвы оштрафовал на четыре тысячи рублей Кирилла Кокорина, младшего брата российского футболиста, после драки в одном из столичных ресторанов этой ночью. Об этом «Новой газете» рассказали в пресс-службе суда.

Мужчине, который ранее был судим за драку, вменили неповиновение сотруднику полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП). Максимальное наказание по этой статье — 15 суток административного ареста. «Он находился в состоянии алкогольного опьянения, на требования полицейского не реагировал», — рассказали в суде.

Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что Кокорина-младшего задержали около семи утра в кафе на севере столицы. Агенство «Москва» уточняет, что мужчина вместе со своим знакомым попытались пройти в заведение без QR-кодов: после того, как их не пустили, начался конфликт.

Читайте также

Мамайские праздники

Освобожденные из тюрьмы футболисты подвинули в теленовостях даже президента

Весной 2019 года Кирилл Кокорин, а также его старший брат Александр получили по 1,5 года колонии общего режима из-за драки в одном из московских ресторанов. В сентябре того же года их выпустили по УДО. Другие участники конфликта — футболист Павел Мамаев и их общий знакомый Александр Протасовицкий — получили год и пять месяцев лишения свободы. Мамаева также отпустили раньше срока.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow