НовостиОбщество

Завод по розливу воды «Новотерская» объявил о приостановке работы из-за запрета на проезд большегрузов по дороге к нему

В Ставропольском крае завод «Кавминводы», занимающийся розливом воды «Новотерская», приостановит работу с 1 июля. Об этом сообщается в инстаграме.

Причиной приостановки работы на предприятии назвали запрет проезда большегрузного транспорта по улицы Бештаугорской в поселке Новотерский. Его установили после того, как частью улицы стала владеть Нурет Кайшева, бывшая супруга экс-председателя правительства Карачаево-Черкесии Владимира Кайшева, отмечает «Блокнот».

«В данный момент розлив минеральной и питьевой воды приостановлен. Заводом переработано необходимое для розлива готовой продукции сырьё и материалы. На складах предприятия имеются запасы "Новотерской целебной", готовые к реализации, но отгрузка и доставка продукта потребителям невозможна», — говорится в сообщении.

Сотрудники «Каминвод» отметили, что предприятие несет серьезные убытки, но, помимо этого, работники теряют рабочие места. «Это уже не 200 человек, а как минимум 800. Сам собой напрашивается вопрос: Какую "цель" в своей деятельности преследует собственник дороги Кайшева Н.Р.? Пока у нас нет на него ответа…», — сообщили они.

Работники завода записали обращение к президенту Владимиру Путину в связи с ситуацией. Они надеются, что он их услышит во время «Прямой линии», которая пройдет 30 июня.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow