НовостиОбщество

В Москве гражданину Китая вернули ребенка, рожденного от суррогатной матери

В Москве вернули ребенка, рожденного суррогатной матерью, гражданину Китая Лю Цзюну. Об этом «Новой газете» сообщил юрист Михаил Бакланов.

Ребенка вернули Цзюну вчера, в тот же день прошло заседание, на котором суд не стал его арестовывать и отпустил. Других подробностей юрист не знает.

Цзюню вменяют покупку человека, «находящегося в беспомощном состоянии» (п. «з», ч. 2, ст. 127.1 УК). Мужчину задержали 25 июня в столичной гостинице «Ханой», где он находился со своим ребенком. Его и младенца увезли в неизвестном направлении. По словам адвокатов, документы обоих были в порядке.

Читайте также

Младенца задержали на 15 часов, а потом изъяли. Как вещдок

СК продолжает докручивать дело о суррогатном материнстве. Теперь обвиняют китайского отца, у которого отняли ребенка прямо в кабинете следователя

Сын Цзюня — один из детей, найденных в середине июня в квартире на Аргуновской улице в Москве. Тогда там обнаружили пятерых новорожденных в возрасте от шести дней до полугода вместе с ухаживавшими за ними двумя нянями-китаянками. К ним домой участковые пришли по жалобе врача, обратившей внимание на то, что одного из младенцев после родов в больнице им. Юдина забирал курьер.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow