СюжетыОбщество

Лето — не повод расслабиться

Фонбет продолжает благотворительную поддержку сирот

Лето — не повод расслабиться
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Июнь — традиционно детский месяц. Это начало долгожданных летних каникул, а, значит, поездок в лагеря и на дачи. И всевозможные праздники — от Дня защиты детей до Дня мороженого. И пока родители сбиваются с ног, пытаясь организовать достойный досуг для своих чад, букмекерская компания «Фонбет» продолжает заботиться о тех, кто остался без попечения родных.

Не первый год «Фонбет» сотрудничает с региональными благотворительными организациями, оказывающими адресную помощь подопечным специализированных школ, детских домов, школ-интернатов. Так, в конце мая, аккурат к главному празднику было выделено 283 800 рублей крымской краевой общественной организации «Крылья жизни» и 142 080 рублей — московскому фонду помощи детям «Стук сердца». На эти средства были закуплены подарки и проведены праздничные мероприятия для детей-сирот и воспитанников спецшколы № 15 из Евпатории. Еще 133 000 рублей получил благотворительный фонд «Нижегородский» для оказания помощи социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Краснооктябрьского района и либежевскому детскому дому «Кораблик».

Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Фото: Антон Ваганов / ТАСС

Не забыли благотворители и о летнем оздоровительном отдыхе для детей. Помимо смены обстановки, новых знакомств и новых впечатлений, пребывание в детском лагере для воспитанников детских домов, школ-интернатов и подобных спецучреждений превращается в незабываемое приключение. Поэтому, узнав об инициативе московского благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» по организации летнего лагеря для детей-сирот из 18 регионов России, компания «Фонбет» не смогла остаться в стороне. На медицинское сопровождение оздоровительных программ и программ реабилитации, проведение мастер-классов, творческих конкурсов и праздничных концертов фонду был перечислен 1 000 000 рублей.

Но даже в этот праздничный и жаркий месяц никто не забывает о тяжелой эпидемиологической обстановке в стране, а также особых потребностях поддержания здоровья детей-инвалидов. В рамках благотворительной программы «Ставка на добро» «Фонбет» направил средства столичному благотворительному фонду «Дорога жизни» на организацию выездных медицинских консультаций для детей-сирот в Смоленской области. А фонд «Милосердие детям» из Санкт-Петербурга получил 628 960 рублей для оборудования Центров социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов в Кировском и Красносельском районах города. В скором времени в распоряжении посетителей центров будут новые кресла-коляски, опоры для стояния, беговые дорожки и эллиптические тренажеры — незаменимые помощники для укрепления позвоночника и мышц спины. Кроме этого, в прошлом месяце компания «Фонбет» выделила фондам, социальным центрам и больницам 121 874 216 рублей.

Фото: РИА Новости

Фото: РИА Новости

Ирина Харитонова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow