НовостиОбщество

В Забайкалье, Тамбовской и Смоленской областях ввели обязательную вакцинацию для некоторых граждан

В Забайкальском крае для отдельных категорий граждан ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора.

Привиться от коронавируса в регионе обязали сотрудников сфер торговли, здравоохранения, образования, соцзащиты и соцобслуживания, общепита, транспорта, ЖКХ, культуры, досуга, спорта, клиентских подразделений финансовых организаций, многофункциональных центров, организаций, оказывающих услуги почтовой связи, государственных и муниципальных служащих.

Власти Забайкалья отметили, что заболеваемость COVID-19 в регионе в июне по сравнению с маем выросла в четыре раза — с 76,2 случая на 100 тысяч человек до 304,2. При этом вакцинировались от коронавирусной инфекции в Забайкалье не более 14% жителей в возрасте от 18 до 35 лет, не более 26% — в возрасте от 36 до 59 лет, от 60 лет — до 36% граждан.

обновлено

11:06 Обязательную вакцинацию некоторых категорий населения ввели и в Тамбовской области. Следом за властями этого региона аналогичное решение приняли в Смоленской области.

Читайте также

Карающий шприц государства

Почему люди не хотят прививаться и готовы платить за поддельные сертификаты, чтобы только от них отстали

Забайкалье — не первый российский регион, вводящий обязательную вакцинацию для работников отдельных сфер. Она уже введена, в частности, в Москве, Подмосковье, Ленинградской области и ряде других субъектов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow