НовостиОбщество

В Москве впервые с начала пандемии от коронавируса умерли более 120 человек за сутки

В России за последние сутки выявили 21 650 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный штаб по борьбе с инфекцией.

В Москве коронавирус за прошедшие 24 часа подтвердился у 7246 человек, в Подмосковье — у 2722, в Санкт-Петербурге — 1335.

По стране за сутки зафиксировали 611 летальных исходов от коронавируса. Из них 124 пациента умерли в Москве — это рекорд за пандемию. В Петербурге от инфекции за прошедшие 24 часа скончались 110 человек, что тоже стало максимумом за все время.

Читайте также

Народ к прививке готов

Хватит ли российских вакцин от коронавируса на всех желающих? Обзор доступности препаратов от COVID-19 в регионах

Власти Москвы сегодня сообщили, что в столице снова закончился препарат «КовиВак», запись на вакцинацию им приостановили. Новая поставка ожидается на следующей неделе. С сегодняшнего дня также в московские заведения общепита будут пускать только привитых или переболевших в последние полгода граждан, либо тех, у кого есть свежий ПЦР-тес. Ограничение не распространяется на летние веранды.

Дополняется

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow