НовостиОбщество

Мосгорсуд объявил в розыск экс-полицейского, не пришедшего на приговор. Он получил 13 лет колонии

Мосгорсуд объявил в розыск бывшего начальника отдела уголовного розыска УВД по ТиНАО Павла Шафороста, который не пришел на приговор. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Суд объявил Шафороста в розыск 24 июня. До этого его приговорили к 13 годам колонии, признав виновным в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК), грабеже (ч. 6 ст. 290 УК) и превышении полномочий (ч. 3 ст. 286 УК).

Шафоростов был среди 11 бывших полицейских, приговоренных к срокам от восьми лет восьми месяцев до 13 лет колонии строгого режима за коррупционные преступления, связанные с янтарем. Суд установил, что в марте 2016 года фигуранты дела получили информацию о наличии у жителя Москвы необработанного янтаря и решили похитить его. Они напали на бизнесмена и стали требовать около 4 кг янтаря и 200 тысяч рублей. При невыполнении требований они угрожали привлечь бизнесмена к уголовной ответственности.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow