НовостиОбщество

Бизнесмен из списка Forbes Олег Бурлаков умер от коронавируса

Совладелец Стройлесбанка Олег Бурлаков, занимавший 177 место в списке богатейших российских бизнесменов, умер от коронавируса. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на знакомого Бурлакова и его жены.

По словам собеседников издания, предприниматель скончался от коронавируса 23 июня в Монако, где проживал последние годы и куда он не так давно вернулся из Москвы.

Состояние Бурлакова, который был совладельцем Стройлесбанка, владел лакокрасочной фабрикой Terpentin и инвестиционно-строительной компании «Импульс», Forbes оценивал в 650 миллионов долларов. Издание называло его одним из самых скрытных участников российского списка Forbes и писало в основном о его яхте, передвигающейся с помощью солнечной энергии и энергии ветра.

В СССР Бурлаков занимался секретными военными разработками, пишет РБК. В 2018 году на бизнесмена совершили покушение в Москве, но в результате стрельбы никто не пострадал.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow