КомментарийПолитика

«Вернулся инструмент холодной войны» — подкаст «Что Нового?»

Как эсминец Defender оказался в российских водах

23 июня в акватории близ Крыма британский эсминец утром пересек границу России в Черном море и прошел три километра в российских водах. Он не реагировал на предупреждения, поэтому по его курсу сделали предупредительный выстрел, а также сбросили четыре фугасные бомбы с истребителя.

При этом британская сторона отвергала нарушение эсминцем границ России и предупредительную стрельбу по нему, по их версии эсминец шел в украинских водах, а у российских военных просто были артиллерийские учения. Позже российская версия была признана верной, а сегодня стало известно, что Минобороны пересмотрит регламент предупредительного огня по кораблям-нарушителям.

Какое будущее ждет отношения России и НАТО и к чему приведет военно-морское противостояние в российских акваториях? Поговорили сегодня в свежем выпуске подкаста «Что нового» с корреспондентом «Новой» Валерием Ширяевым.

Слушайте, где удобно

Читайте также

Бомбануло

Российские пограничники обстреляли британский эсминец и сбросили перед ним четыре бомбы. Противостояние флотов в Черном море дошло до крайней точки

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow