НовостиОбщество

Генпрокуратура отчиталась о «пресечении» продажи растительного молока. Ведомству не понравилось, что в нем нет молока

Генпрокуратура России заявила о «пресечении» продажи растительных продуктов под видом молочных. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства.

«Выявлены компании, реализующие через сеть "Интернет" продукцию с отражением сведений о ее принадлежности к молочной, без фактического содержания в своем составе молока, например, "Миндальное молоко", "Молоко из ореха пекан", "Соевое молоко «Банановое»", "Овсяное молоко" и т.д.», — говорится в заявлении Генпрокуратуры.

В ведомстве сообщили, что руководители компаний убрали недостоверную информацию о наличии молочных компонентов в продукции по требованиям прокуроров.

«Не допускается в наименовании продукции указывать компоненты, если они или продукты их переработки не входят в состав пищевой продукции», — отметили в сообщении.

Кроме того, Генпрокуратура отчиталась о «пресечении» продажи растительного сыра, который содержит «лишь вкусовые добавки известных видов сыров».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow