НовостиОбщество

Что произошло за ночь 24 июня. Коротко

  • Число заказов ПЦР-тестов на COVID-19 за последнюю неделю выросло на 25–40%, а анализов на антитела — в два раза и более, пишет «Коммерсант». Высокий спрос вынудил лабаратории уведомлять о задержках результатов, а в будущем может привести к росту цен. Как отмечает газета, результаты ожидаются после официально установленных сроков действия тестов.
  • Создателя одного из первых антивирусов McAfee Джона Макафи нашли мертвым в тюрьме в Каталонии, основная версия причины смерти — самоубийство. 75-летний Макафи умер на следующий день после того, как суд утвердил решение о его экстрадиции в США. В Соединенных Штатах он обвиняется в налоговых преступлениях в 2016-2018 годах. В общей сложности Макафи грозило до десяти лет тюрьмы.

Читайте также

Взятие Капитолия

Вместо мирной передачи власти — «адская битва», устроенная сторонниками Трампа

  • В США вынесли первый приговор по делу о штурме Капитолия: суд в Вашингтоне приговорил 49-летнюю Анну Морган Ллойд к трем годам условно, 500 долларам штрафа и 120 часам общественных работ. Женщина извинилась перед американским народом, заявив, что собиралась мирно продемонстрировать свою поддержку Дональду Трампу и не хотела оказаться в центре беспорядков. Суд установил, что Ллойд не совершала насильственных действиях и не портила имущество. Всего, по данным AP, по делу проходят около 500 человек, четверо из них признали вину в беспорядках.

Читайте также

Звезды деревянного футбола

Даже если у нас делают выводы, уроков все равно не извлекают

  • Стали известны все команды, вышедшие в плей-офф Евро-2020. В последний день группового этапа турнира в 1/8 финала вышли сборная Германия, которая сыграла в ничью с Венгрией и заняла второе место в группе F, а также Франция (1 место) и Португалия (3 место), сыгравшие вничью. Португальский нападающий Криштиану Роналду повторил мировой рекорд по голам за сборную, забив в матче с Францией 109-й гол за Португалию.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow