НовостиОбщество

Подмосковье вышло на второе место по числу ежедневно выявляемых случаев COVID-19

Российские врачи зарегистрировали 17 594 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В столице сегодня 6 534 новых заболевших, это на 21 пациента меньше, чем днем ранее. Подмосковье вышло на второе место по числу ежедневно выявляемых случаев: сегодня инфекцию зафиксировали у 2323 человек — это максимум за все время пандемии. В Санкт-Петербурге зарегистрировали 1092 новых случая, число заболевших растет по сравнению с предыдущим днем.

За последний день непосредственно от COVID-19 скончались 548 человек, это максимум с 11 февраля. Из них 88 — в Москве, 93 — в Санкт-Петербурге. Всего с начала пандемии инфекция унесла 130 895 жизней.

На фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в ряде российских регионов власти вводят обязательную вакцинацию для госслужащих, сотрудников бюджетных учреждений и работников сферы услуг. Сегодня аналогичное решение приняли и в Калининградской области.

Читайте также

«Как только в столице объявили дополнительные выходные, у нас понеслось»

Регионы в пожарном порядке готовятся к новым вспышкам коронавируса. Хроника третьей волны эпидемии

Тем временем во всем мире число заразившихся коронавирусом уже превысило 179 миллионов, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Россия находится на шестом месте по числу заболевших после США, Индии, Бразилии, Франции и Турции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow