НовостиОбщество

В Перми привившимся от COVID-19 начали выдавать билеты в цирк

У Пермского цирка начал работу мобильный прививочный пункт, где можно сделать прививку от коронавируса, а после введения первого компонента — получить бесплатный сертификат на цирковое представление. Об этом сообщается на сайте цирка.

«Это поощрение для привлечения внимания населения к профилактике заболеваний, вызванных COVID-19», — объяснили там. Решение об открытии пунка вакцинации цирк принял вместе с районной администрацией, пермским Минздравом и Российской государственной цирковой компанией.

Подарки как поощрение за первую прививку дарят во многих городах России. В Москве с апреля жители старше 60 лет, могут получить подарочную карту номиналом 1000 рублей, а среди всех привившихся первым компонентом с 14 июня по 11 июля разыгрывают автомобили. В Екатеринбурге, Омске, Тюмени, Ставрополе, Твери вакцинировавшимся тоже дают билеты в цирк. В Кемерове можно бесплатно посетить бассейн или спортивный зал на выбор, но за прохождение двух этапов вакцинирования.

Читайте также

«Как только в столице объявили дополнительные выходные, у нас понеслось»

Регионы в пожарном порядке готовятся к новым вспышкам коронавируса. Хроника третьей волны эпидемии

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что на 23 июня в России свыше 16 млн человек прошли полный курс вакцинации от коронавируса, более 20 млн — первый этап. «Доля вакцинированных в возрасте старше 60 лет у нас в общей численности этой категории составляет 24,4%», — уточнила она (цитата по ТАСС).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow