НовостиОбщество

Что произошло за ночь 23 июня. Коротко

  • В Челябинской области возбудили уголовное дело о реабилитации нацизма против 19-летнего жителя региона. Силовики заподозрили его в том, что он разместил на сайте «Бессмертный полк», где граждане публиковали фотографии своих родственников — участников Великой отечественной войны, изображение «нацистского преступника». Теперь молодому человеку грозит до 3 лет лишения свободы.
  • Сборная Англии вышла в плей-офф чемпионата Европы по футболу, обыграв команду Чехии в матче третьего тура группового этапа. Встреча завершилась со счетом 1:0, гол забил Рахим Стерлинг. Параллельно с этим в плей-офф вышла сборная Хорватии, которая обыграла Шотландию со счетом 3:1.
  • Капитализация Microsoft впервые в истории компании превысила 2 триллиона долларов. Таким образом, она стала второй американской компанией после Apple, достигшей такого результата. Сейчас цена акций Microsoft выросла на 1,11%, до 265 долларов за бумагу.
  • Газета The New York Times рассказала, что убийцы саудовского оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги проходили обучение в США. По данным издания, они проходили военную подготовку в американской компании Tier 1: участники преступления изучали методы безопасной стрельбы, способы реагирования на нападения, а также методы слежки.
  • Российское посольство в США призвало Вашингтон и его союзников отказаться от учений в Черном море. «Масштабность и явно агрессивный характер учений #SeaBreeze никак не соответствуют реальным задачам безопасности в Черноморском регионе. Повышают риски непреднамеренных инцидентов. Поощряют милитаристские настроения в Киеве», — считают российские дипломаты.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow