СтримОбщество

Новая волна COVID-19, наводнение в Крыму, ВИП-браконьерство

Разберемся с Воробьевой

Количество ежедневных заражений COVID-19 снова стало расти. По данным Левада-центра (внесен Минюстом в список иноагентов), 62% населения не хочет вакцинироваться, а в социальных сетях набирают популярность посты с предложением купить поддельный сертификат. О том, откуда берутся новые штаммы и как разобраться в вакцинах от коронавируса, говорим с молекулярными биологами Ириной Якутенко и Ольгой Матвеевой.

После наводнения в Крыму продолжает действовать режим ЧС. Разбор завалов идет в 36 населенных пунктах, а глава Крыма Сергей Аксенов объявил о выплатах для пострадавших. Говорим в эфире о последствиях затопления.

Охотником, сделавшем фото «Чукотка 2021» на фоне трупов полутора сотен птиц оказался депутат Магаданской городской думы Александр Крамаренко Викторович. «Единая Россия» приостановила членство депутата в партии «до выяснения всех обстоятельств и принятия решения со стороны правоохранительных органов». Почему чиновники убивают диких животных в заповедных зонах, говорим с автором материала и руководителем направления «Волонтеры России» Анастасией Егоровой.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow