НовостиОбщество

В Армении начались внеочередные парламентские выборы. На одном из избирательных участков произошла стрельба

Перед избирательным участком в армянском селе Азаташен (Араратская область) произошла стрельба, сообщает полиция.

По данным пресс-службы, конфликт произошел между представителями партий «Процветающая Армения» и «Подъем». Стреляли из газового пистолета. Полиция начала расследование в связи с инцидентом.

Кроме того, полиция сообщила о начале расследования в связи с обстрелом автомобиля руководителя предвыборного блока «Блок демократов "Ширинян-Бабаджанян"» Армана Бабаджаняна. По предварительным данным, около 9:30 по автомобилю марки «Тойота» выстрелили из неустановленного огнестрельного оружия.

Об обстреле автомобиля также сообщил сам Бабаджанян, опубликовав фотографии в фейсбуке.

В Армении стартовали внеочередные парламентские выборы. К 10:00 по московскому времени явка на выборах составила 12,2% (проголосовал 361 291 человек). Голосование завершится в 19.00 по мск. В выборах участвуют 21 партия и четыре блока.

В день голосования полиция провела обыски в центральном штабе блока «Армения», возглавляемого Робертом Кочаряном, в Сисиане и в домах руководителей штабов. Об этом сообщило издание News.am со ссылкой на мэра города Артура Саркисяна.

Сам Кочарян заявил, что уже «проголосовал за достойный мир и экономическое развитие». Также в голосовании приняли участие и.о. премьер-министра Армении, лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян и президент страны Армен Саркисян.

Читайте также

Никол Неустранимый

Премьер-министр Армении Пашинян уходит, но, видимо, остается

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow