НовостиОбщество

Первая за два года «Прямая линия» с Путиным состоится 30 июня

Президент России Владимир Путин проведет «Прямую линию» с гражданами 30 июня. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Программа начнется в 12:00 по московскому времени, ее покажут на «Первом канале», каналах «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир», радиостанциях «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Трансляция также будет доступна на сайте программы.

Вопросы президенту будут принимать с 12:00 20 июня до конца программы. Граждане смогут отправить их через приложение «Москва — Путину», сайт, смс, группы программы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также по телефону.

В 2020 году «Прямую линию» не проводили. Пресс-секретарь президента Дмитрия Песков объяснял, что на фоне пандемии коронавируса Путин проводил «прямую линию уже последние несколько месяцев», поэтому проводить ее в традиционном формате «было бы излишним». Элементы «Прямой линии» включили в декабрьскую пресс-конференцию.

Читайте также

Вот и вето наступило

Путин неожиданно отказался подписывать один из новых цензурных законов: что это было?

«Прямая линия с Владимиром Путиным» — ежегодная форма общения Путина с гражданами России, во время которой он отвечает на отобранные для эфира вопросы от жителей разных регионов страны. По мнению самого Путина, «Прямая линия» является «самым мощным социологическим опросом, позволяющим гражданам донести свою позицию и оценку руководству страны». Самой продолжительной стала «Прямая линия» 2013 года — она длилась 4 часа 47 минут.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow