НовостиОбщество

Власти Костромской области ввели обязательный семидневный карантин для приезжающих из других регионов

Власти Костромской области ввели обязательный семидневный карантин для тех, кто приезжает из других регионов. Об этом сообщается на сайте правительства региона.

«Для граждан, прибывающих в Костромскую область из других регионов, вводится обязательная самоизоляция на 7 дней. О своем прибытии необходимо сообщить по телефону 112», — заявили власти.

Это требование не будет распространяться на людей, которые совершают поездку в Костромскую область как туристы, следуют через регион транзитом, а также приезжают для выполнения служебных обязанностей. Исключение также сделали для граждан, имеющих документы, подтверждающие наличие антител, и для тех, кто прошел полный курс вакцинации или имеет справку об отсутствии COVID-19, полученную не ранее чем за три дня до прибытия в регион.

В Костромской области за сутки 16 июня выявили 47 новых случаев заражения коронавирусом. Суточное число заражений выросло за месяц почти в два раза: так, 16 мая за день в регионе зарегистрировали 29 новых случаев COVID-19.

Читайте также

Растем над собой

Почему третья волна пандемии может оказаться взрывной: объясняем на графиках

Ранее, 13 июня, стало известно, что для въезжающих в Ивановскую область жителей других регионов также ввели обязательную двухнедельную изоляцию. Въезд без нее возможен тем, кто прошел полный курс вакцинации, у кого есть справка об отрицательном тесте, сделанном не ранее чем за три дня до въезда, либо справка о наличии антител, полученная не раньше начала текущего года. Помимо этого, на въезде в Ивановскую область на Костромском, Ярославском и Московском направлениях выставили наряды ДПС.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow