НовостиОбщество

В США мужчина застрелил кассира в магазине после спора о медицинской маске

В США в результате стрельбы в супермаркете в штате Джорджия погиб кассир. Это произошло после спора кассира и покупателя о необходимости использования медицинской маски, говорится на сайте бюро расследований. Полиция задержала нападавшего, когда он пытался сбежать.

По информации бюро, 30-летний Виктор Ли Такер, который зашел в супермаркет, вступил в спор с кассиром «из-за своей маски для лица». Он ничего не купил и вышел из магазина, однако затем вернулся и застрелил кассира. Помощник шерифа округа, который в нерабочее время находился в супермаркете, попытался предотвратить преступление, сообщает бюро. Между ним и мужчиной началась перестрелка. Оба получили ранения, также одна из пуль попала в еще одного кассира.

Полиция задержала нападавшего, когда он пытался скрыться. Нападавшего и помощника шерифа госпитализировали, второй кассирше оказали помощь на месте.

Читайте также

Посторонним укол воспрещен

Когда и как иностранцы в России смогут привиться от коронавируса?

Власти Джорджии заявляют, что с начала пандемии в штате выявили 899 596 случаев COVID-19, всего вследствие коронавируса умерли 18 300 человек.

По данным университета Джонса Хопкинса, в США, которые находятся на первом месте в мире по числу заболевших COVID-19, за все время пандемии выявили более 33,4 млн случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии в США вследствие COVID-19 скончались 599 945 человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow