НовостиОбщество

В Новосибирске задержали директора газовой автозаправки после взрыва и пожара, в результате которого пострадали минимум 35 человек

В Новосибирске задержали директора газовой автозаправочной станции в Октябрьском районе, где накануне произошел крупный пожар. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампрокурора Новосибирской области Павла Смагоринского.

«Был задержан директор общества, хозяин АЗС», — рассказал он.

Число пострадавших из-за взрыва и пожара на газовой автозаправочной станции возросло до 35 человек, 20 из них госпитализированы в основном с ожогами, сообщили в экстренных службах. Взрывной волной во время пожара на АЗС выбило более 100 окон в домах.

ОБНОВЛЕНО 11:20
В Новосибирске [задержан](https://t.me/rian_ru/102682) также 37-летний инженер автозаправки, где произошел крупный пожар.

Пожар произошел накануне вечером после того, как на АЗС взорвались несколько резервуаров с топливом. Площадь пожара составила около 1200 кв. метров. Прокуратура региона организовала проверку. Следственный отдел по Октябрьскому району Новосибирска возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow