НовостиПолитика

Что произошло за ночь 15 июня. Коротко

  • В стенограмме интервью президента РФ Владимира Путина NBC на сайте Кремля нет фразы «мне все равно», которую Путин сказал, отвечая на вопрос об Алексее Навальном, заметил «Дождь». Судя по стенограмме на сайте NBC, Путин сказал эту фразу после того, как он начал рассуждать о местах лишения свободы в России, не упоминая имя политика, а журналист Кейр Симмонс подчеркнул, что человека, о котором они говорят, зовут Алексей Навальный. Также в расшифровке Кремля нет дословной цитаты журналиста NBC, который заявил, что «люди заметят, что вы не сказали, что он (Навальный — ред.) выйдет из тюрьмы живым».
  • Сборная Испании сыграла вничью со Швецией в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Этот матч стал первым в Евро-2020, в котором не было забито ни одного гола. Таким образом, сборная Словакии возглавила группу Е, ранее набрав 3 очка в матче против Польши.
  • Президент США Джо Байден на пресс-конференции в Брюсселе по завершении саммита НАТО заявил, что был честен, когда назвал Путина «убийцей» в интервью ABC. «Когда я выступал, я ответил на вопрос честно <…> Я не думаю, что это имеет большое значение с точки зрения следующей встречи, которую мы собираемся провести», — сообщил он.
  • Число пострадавших из-за взрыва и пожара на газовой автозаправочной станции в Новосибирске возросло до 35 человек, 20 из них госпитализированы в основном с ожогами. Пожар произошел накануне вечером после того, как на АЗС взорвались несколько резервуаров с топливом.
  • В США в результате стрельбы в супермаркете в штате Джорджия один человек погиб, двое получили ранения, говорится на сайте бюро расследований. Это произошло после спора кассира и покупателя о необходимости использования медицинской маски. Полиция задержала нападавшего, когда он пытался сбежать.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow