НовостиОбщество

Один из крупнейших издателей видеоигр Electronic Arts сообщил о взломе хакерами его компьютерных систем

Хакеры взломали компьютерные системы одного из крупнейших издателей видеоигр Electronic Arts и похитили 780 Гб информации, включая программный код Frostbite, используемый в играх компании. Об этом сообщает CNN со ссылкой на компанию.

С помощью этого кода, в частности, работает популярный футбольный симулятор FIFA 21 и серии видеоигр Battlefield и Madden. «Мы расследуем недавний случай вторжения в нашу сеть. Некоторая часть исходного кода игр, а также сопутствующих инструментов была похищена», — заявили в компании. По словам эксперта по кибербезопасности Бретт Кэллоу, теперь код, разработанный компанией, может быть скопирован другими разработчиками.

В компании утверждают, что взлом не представлял угрозы утечки данных пользователей и нет оснований полагать, что существует какой-либо риск для конфиденциальности игроков. «После инцидента мы уже внесли улучшения в систему безопасности и не ожидаем, что это повлияет на наши игры или наш бизнес», — уверили в EA. Представитель EA добавил, что взлом не был атакой программы-вымогателя.

Читайте также

«Темная сторона» накрыла Америку

Российские хакеры взломали Colonial Pipeline, компанию, которая поставляет почти половину топлива Восточному побережью США

Крупнейшая в мире компания по производству мяса JBS ранее уведомила Белый дом о том, что она подверглась атаке с использованием «программ-вымогателей». Требование выкупа, по данным американских властей, «пришло от преступной организации, вероятно, базирующейся в России». Такие программы, вероятно, применялись при взломе американской системы трубопроводов Colonial Pipeline, утверждают в компании.

Хакерская атака на IT-инфраструктуру Colonial Pipeline была проведена 7 мая, из-за случившегося компания была вынуждена остановить работу топливопровода, а в 19 штатах объявили режим чрезвычайной ситуации.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow