НовостиОбщество

Власти Петербурга ужесточили коронавирусные ограничения на период ЕВРО

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ужесточил ограничения на массовые мероприятия в период проведения в городе Чемпионата Европы по футболу. Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора, сообщает «Фонтанка».

С 12 июня по 12 июля число зрителей на массовых мероприятиях в помещениях Питера ограничат тремя тысячами. При этом на открытом воздухе культурные мероприятия численностью более 75 человек можно проводить только по регламенту комитета по культуре.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, обязывающий согласовывать все публичные мероприятия в Петербурге с МВД и ФСБ в период проведения ЕВРО-2020.

6 июня, за неделю до ЕВРО-2020, в Петербурге был зафиксирован рекорд заражений коронавирусом за сутки с марта — 861 случай. В преддверии ЕВРО власти города также развернут дополнительные «ковидные» койки.

Читайте также

У койки девять жизней

Заболеваемость растет, а количество коек — сокращается. Готовы ли регионы к третьей волне ковида?

Чемпионат Европы по футболу (ЕВРО-2020) пройдет с 11 июня по 11 июля. Весь месяц сборные европейских стран будут играть в Петербурге, Баку, Амстердаме, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Сборная России начнет турнир в группе B с Бельгией, Данией и Финляндией.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow