НовостиОбщество

В Благовещенске трое неизвестных избили автора «Радио Свобода»

В Благовещенске трое неизвестных избили автора «Радио Свобода»* Андрея Афанасьева. О деталях нападения он сообщил на своей странице в инстаграме.

«Меня возле моего дома, почти возле подъезда, избили неизвестные. Били то ли дубинками, то ли арматурой <…> Не знаю <…> Я не вижу вот этим глазом вообще ничего (показывает на правый глаз — ред.) <…> Голова кружится, почки болят», — рассказал журналист.

После этого мужчина поехал в травмпункт. «Руки-ноги болят до ужаса», — впоследствии рассказал журналист в инстаграме. Врачи заявили, что у него закрытый перелом носа без смещения, передает Афанасьев.

Андрей Афанасьев показывает следы побоев на своих руках. Скрин: [инстаграм](https://www.instagram.com/p/CP6x3_DKtsC/)
Андрей Афанасьев показывает следы побоев на своих руках. Скрин: [инстаграм](https://www.instagram.com/p/CP6x3_DKtsC/)

«Полагаю, может быть, к этому может быть причастен депутат Андрей Андрей Домашенков», — выразил мнение журналист. К такому выводу он пришел потому, что слышал, как трое нападавших говорили «поменьше пиши репортажи про достойных людей» и в конце проговорили фразу «то ли "отпишись домику"», то ли "напиши домику"». Домашенков — депутат областного парламента от «Единой России».

Как отметил журналист, в результате избиения он теперь «недели на две-три» нетрудоспособен. Афанасьев связывает нападение с профессиональной деятельностью. В частности, как передает «Радио.Свобода», он готовил расследование о деятельности местного бизнесмена и депутата, а также направлял запросы на получение информации в мэрию и полицию.

*внесено Минюстом в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow