НовостиОбщество

Блогеру Хованскому предъявили обвинение по статье об оправдании терроризма

Видеоблогеру Юрию Хованскому предъявили обвинение по статье об оправдании терроризма (часть 2 ст. 205.2 УК), сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Заседание суда состоится сегодня в 15:00.

Полицейские Санкт-Петербурга задержали Хованского накануне. Следственный комитет сообщил, что блогер находится в статусе подозреваемого по делу об оправдании терроризма. На видео, опубликованном силовиками, он заявил, что «полностью раскаивается» и «признает вину».

По данным телеграм-канала Baza, поводом для возбуждения дела могла стать песня видеоблогера про теракт на Дубровке в 2002 году.

На блог Юрия Хованского в YouTube подписано более 4,4 млн человек. Он известен по таким проектам, как «Шаверма-патруль», «Бич закупка», «Бомбилы» и Russian Stand-up. В 2019 году он стал помощником депутата Государственной думы от фракции ЛДПР Василия Власова.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow