НовостиОбщество

Солистка «АлоэВера» и жена политика Ильи Яшина сообщила об отмене концертов из-за давления на организаторов

Лидер группы «АлоэВера» и жена оппозиционера Ильи Яшина Вера Мусаелян сообщила, что из-за давления на организаторов группе отменили концерт в Казани и выступление на фестивале Stereoleto. Об этом девушка написала на своей странице в инстаграме.

По словам Мусаелян, неделю назад владельцам клуба в Казани «позвонили "оттуда"»: «Концерт группы АлоэВера нежелателен. Проводить его не рекомендуется. А то.. вы же знаете как сложно сейчас пройти проверки Роспотребнадзора», — написала она.

Также девушка сообщила, что ей звонили с фестиваля Stereoleto и заявили, что «под угрозой» находится весь фестиваль и они «даже не знают, как реагировать»: «Поэтому… ты сама понимаешь… они ничего толком не сказали, ни за что, ни почему… Но твоего концерта быть не должно, они намекнули, что иначе фестивалю не быть», — так, по словам Мусаелян, к ней обратились организаторы.

«Мы сами не понимаем логику происходящего.

Пока что отменили только Казань и Стереолето. Концерт в Старом Осколе при этом прошёл отлично, без всяких звонков сверху и никаких сложностей на месте не возникло. Большая часть мероприятий все так же организовывается нами самостоятельно и там особо никому не позвонишь. Пока под удар попали только те мероприятия, где есть еще одно звено в виде организаторов», — рассказала девушка.

Также Мусаелян сообщила об отмене концера на ВДНХ в Москве, так как это «госплощадка» и «они не могли не подчиниться». По ее словам, организаторы сейчас ищут другую площадку.

Читайте также

Массово и внезапно

Отмены концертов во время питерского экономического форума — не санитарные меры, а плевок в лицо людям

В апреле музыкант Noize MC сообщил о срыве властями концерта в Оренбурге. По словам музыканта, ФСБ, МВД и администрация области до концерта оказывали давление на концертные площадки, с которыми договаривались организаторы. Noize MC уточнил, что из-за этого пришлось срочно менять место проведения концерта. Выступление разделили на две части, половину зрителей пригласили в одно место, а вторую половину — в другое.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow