НовостиОбщество

При подрыве бронеавтомобиля в Сирии погиб российский военный

Российский военнослужащий погиб в результате подрыва бронеавтомобиля в сирийской провинции Хасеке. Еще троих человек госпитализировали, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

В сообщении Минобороны говорится, что бронеавтомобиль подорвался на неустановленном взрывном устройстве, когда военнослужащие проверяли маршрут патрулирования.

В ведомстве отметили, как передает «Интерфакс», что жизни троим пострадавшим ничего не угрожает — их доставили в больницы. В Минобороны также заявили, что окажут семье погибшего военнослужащего всю необходимую помощь и поддержку.

Читайте также

«Я съела кошку, ее звали Софья. Мне это не забыть»

Правозащитники представили первый российский доклад о войне в Сирии. И объяснили, зачем это нужно читать и знать (18+)

Вооруженное противостояние в Сирии началось после массовых мирных гражданских выступлений граждан в феврале — марте 2011 года.

В стране началась гражданская война, в которой со временем усилились позиции исламистских сил, в том числе и армии ИГ (террористическая организация, признана в России запрещенной — ред.). В 2015 году Россия вступила в сирийский конфликт на стороне официального руководства страны. В 2017 году Генштаб Минобороны РФ отчитался о полном разгроме террористической организации, однако война в Сирии продолжается.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow