НовостиОбщество

Барнаульские медработники заявили, что их лишили «ковидных» выплат под предлогом «невыполнения служебных обязанностей»

Сотрудники барнаульской городской клинической больницы № 5 опубликовали в социальных сетях заявление, в котором пожаловались на то, что их лишили «ковидных» надбавок.

«В период с 1 по 31 мая 2021 нам не внесли в табель отработанные часы, за которые нам полагаются ковидные выплаты как медицинским работникам, работающим с инфекцией COVID-19. Руководство больницы предоставило нам приказы о том, что отработанные часы не внесут в табель. Об этом нам сообщили по окончании рабочего месяца, за 2 дня до заработной платы, — говорится в обращении. — Обидно, мы ходим все в рвотных массах пациентов, а нас лишают этих выплат. Да как так? Работаем через сутки, выходим в красную зону. Отработали 288 часов».

Под предлогом «невыполнения должностных обязанностей» в надбавках отказали всем 23 санитарам отделения реанимации интенсивной терапии.

Медработники обращают внимание: выполнение графиков зафиксировано в журналах. А вот доказательств нарушения трудового режима, по их словам, нет — это подтверждают эпидемиологические проверки.

Читайте также

«Разве может быть неправдой то, что сказали по телевизору?»

Как живется тем, кого власть клянется осчастливить перед любыми выборами любого уровня

Работники госпиталя направили заявление в прокуратуру и на «Прямую линию» с Владимиром Путиным. В министерстве здравоохранения Алтайского края «Новой газете» пообещали прокомментировать ситуацию позже. Ответ ведомства будет опубликован по получении.

Анастасия Бичакова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow