НовостиОбщество

Роскомнадзор начал проверку эфира вручения премии «Муз-ТВ» на пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних

Роскомнадзор начал проверку трансляции вручения премии «Муз-ТВ» на нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА Новости в ведомстве.

Там напомнили, что информация, пропагандирующая гомосексуальные отношения, запрещена для распространения среди детей. Ее можно распространять только с маркировкой «18+» в ночное время. У премии «Муз-ТВ» же была маркировка «6+».

«В данном случае полагаем, что следует провести проверку не только трансляции премии, но и самого мероприятия на предмет соответствия нормам действующего законодательства РФ. Однако проведение такого рода государственного контроля не входит в полномочия Роскомнадзора», — заявили в Роскомнадзоре.

Статья КоАП о запрете на пропаганду гомосексуальных отношений среди несовершеннолетних предполагает наказание в виде штрафа. Для должностных лиц его сумма — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, для юридических — 1 миллион рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток.

На вручение премии «Муз-ТВ», прошедшей 4 июня, певец Филипп Киркоров и рэпер Дава (Давид Манукян) приехали в белом кабриолете, их сопровождали полуообнаженные мужчины. Тиктокер Даня Милохин надел костюм, половина которого выглядела как платье, вторая половина — как смокинг, а блогер Игорь Синяк был в платье.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow