НовостиОбщество

Главу Бурятии оштрафовали на 3 тысячи рублей из-за пикника на майских праздниках

Управление МЧС выписало штраф главе Бурятии Алексею Цыденову из-за того, что он развел костер во время пикника на майских праздниках. Об этом он сам сообщил в своем инстаграме.

Фото: инстаграм Алексея Цыденова
Фото: инстаграм Алексея Цыденова

Как следует из постановления, пикник чиновник решил устроить на берегу реки Иркут в Тункинском районе. При этом в регионе сейчас действует особый противопожарный режим. Теперь Цыденову придется заплатить 3 тысячи рублей.

«Хоть не ходи в отпуск. МЧС оштрафовали за разведение костра. И ведь ничего не скажешь. Все правильно!» — прокомментировал привлечение к административной ответственности глава республики.

Сейчас в Бурятии запрещено разведение костров, отжиг сухой травы и мусора, однако несмотря на принятые меры в регионе все же продолжаются лесные пожары. Так, например, два дня назад сотрудники экстренных службы зафиксировали пять случаев возгорания в лесах. Большинство из них было вызвано неосторожным обращением с огнем.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow