НовостиОбщество

В Бурятии ограничили работу общепита и перенесли запланированные на июнь мероприятия из-за ухудшения ситуации с COVID-19

В Бурятии усилили ограничительные меры из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Об этом говорится на сайте правительства региона.

Из-за роста заболеваемости COVID-19 власти ограничили работу общепита, заведения смогут работать до 23:00. За один стол разрешат сажать не более четырех человек без учета детей.

Также перенесены все массовые мероприятия в регионе, запланированные на июнь. Всероссийские спортивные мероприятия пройдут без зрителей и с обязательным тестированием всех участников.

Средние и высшие учебные заведения переводятся на онлайн-обучение. Работодателям власти рекомендовали перевести на дистанционную работу максимальное число сотрудников.

«Сегодня наблюдается значительный рост потребности в госпитализации за прошедшую неделю. Если сравнить с данными на 31 мая, тогда на лечении находилось в два раза меньше пациентов. В настоящий момент развернуто 1211 коек. Занятость коечного фонда высокая, на утро составила 91%», — сообщила министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Читайте также

У койки девять жизней

Заболеваемость растет, а количество коек — сокращается. Готовы ли регионы к третьей волне ковида?

За последние сутки, по данным федерального оперштаба по борьбе с инфекцией, в России выявили 9429 случаев заражения коронавирусом, из них 107 — в Бурятии. Прирост заболевших в этом регионе стал максимальным с 21 февраля.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow